02.09.2022 10:42

Всероссийские проверочные работы 2023г.

Приказ о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2024

Приказ о проведении ВПР на територии Холмогорского муниципального округа в 2024.

График ВПР 2024

📝С 15 марта по 28 апреля 2023 года в Архангельской области пройдут всероссийские проверочные работы в традиционной форме для обучающихся 4-8 классов. В них примут участие 309 образовательных организаций Поморья.
Для вашего удобства сделали подборку наших публикаций о предметах штатного цикла ВПР:
📌в 4 классе
📌в 5 классе
📌в 6 классе
📌в 7 классе
📌в 8 классе

📌ВПР-2024: предметы на основе случайного выбора
Мы уже рассказывали об особенностях проведения всероссийских проверочных работ, в том числе о написании ВПР обучающимися 6-8 классов по двум обязательным учебным предметам («Русский язык» и «Математика») и двум предметам на основе случайного выбора.
‼Распределение предметов на основе случайного выбора по конкретным классам осуществляется федеральным организатором. Информация о распределенных предметах предоставляется школам не ранее чем за 7 дней до дня проведения ВПР в личных кабинетах Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).
Предметы распределяются по одному из каждой предметной области:
🔴общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»
🔵естественно-научные предметы – «Физика», «Химия», «Биология»
В 6 классах для равного количества предметов для распределения «География» переносится в естественно-научную предметную область.