30.09.2021 07:52

Мероприятия, посвященные "Дню Петра I".

В детский сад №81 "Якорек" МБОУ "Рембуевская СШ" с 8 по 10 июня прошли мероприятия посвященные "Дню Петра I". Воспитанники детского сада смотрели мультфильмы о Петре I, конструировали и рисовали корабли. Была проведена беседа о достижениях Петра I на севере.

Мероприятия, посвященные  международной акции "Сад Памяти — 2022".

Детский сад №81 "Якорек" МБОУ "Рембуевская СШ" присоединяется к международной акции Сад Памяти. На территории детского сада были высажены маленькие ёлочки в память о погибших воинах.

«Мероприятия, посвященные  Всемирному дню гражданской обороны».

1)Просмотр видеороликов Дмитрия Чистякова "Спасатель. Весенний лед", "Спасатель. Пожар".

2) Игра "Основы безопасности"

3) Рисование на тему "Весенний лед и пожароопасный период"

4) Рисунки детей.

«Классные штучки из мусорной кучки».

В детском саду №81 «Якорёк», в соответствии с планом работы, проходил конкурс творческих работ «Классные штучки из мусорной кучки». Родители и дети приняли активное участие в изготовлении работ, использованный материал так же удивил своим разнообразием, это и пластиковые бутылки, и мусорные мешки, и различные картонные коробки, и фантики, и одноразовая посуда. Фантазии нет предела. Молодцы кто принял участие. Спасибо за замечательные работы. А места распределились следующим образом:

I место – семьи Степанова Игната и Макарова Максима

II место – семьи Филик Валерии и Ульянова Савелия, воспитанники младшей группы

III место – семьи Соколова Андрея и Фурсенко Полины, воспитанники старшей группы.

Всем огромное спасибо!