31.05.2018 11:40

3. Педагогическим работникам

Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.

Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества. Материал, предоставленный на этой странице, поможет вам, педагоги, понять и организовать работу с детьми по вопросам их информационной безопасности.

Памятка педагогам по безопасной работе детей в интернет-пространстве

Как поговорить с ребенком об интернете

Рекомендации парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)