07.06.2021 10:42

14. ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания в образовательной организации

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, А ТАКЖЕ ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

— Приказ по горячему питанию обучающихся начальных классов

— Положение об организации питания обучающихся.

— Приказ о назначении ответственных по приготовлению дезинфицирующих растворов

— СанПин по питанию (смотреть).

— СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

— Методические рекомендации  родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях

— Распоряжение по обеспечением бесплатным питанием детей с ОВЗ

Приказ "О назначении ответственных лиц по контролю за отбором и хранением суточной пробы"

Приказ "О возложении ответственности за проверку качества пищевых продуктов.."

Обучение по программе "Основы здорового питания"

Можно пройти обучение родителям, учителям и воспитателям в рамках проекта "Здоровое питание" и получить автоматически сертификат! Проект проводится Роспотребнадзором Российской Федерации в рамках национального проекта "Демография".

Информируем Вас о возможности пройти обучение по программе "Основы здорового питания" на сайте Новосибирского научно-исследовательского института. Ссылка: https://edu.demography.site/signup.

Кроме того, на сайте Новосибирского научно-исследовательского института гигиены (http://www.niig.su/ ) можно ознакомиться с видеоуроками и справочными материалами.

При полном прохождении программы слушателям будут доступны сертификаты особого образца.

Сертификаты о полном прохождении программы слушателям будут доступны сертификаты особого образца.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:

— (81830)33-2-65 - муниципальная горячая линия Холмогорского района

— 8-800-200-34-11 - горячая линия Общенародного Российского фронта

— (8182)20-12-97 - горячая линия Министерства образования Архангельской области

— 8-800-200-91-85 - горячая линия Министерства просвещения РФ

Вы можете направить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в учебном заведении на сайте Госуслуг (сообщение в ведомство Госуслуг).

Организация Питания  в МБОУ "Рембуевская средняя школа"

В Рембуевской средней школе отсутствует столовая. Школа организует бесплатное питания самостоятельно для школьников младших классов. Работает буфет.

—перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации (Нет).
— Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственные товары в общеобразовательную организацию (ссылка).

В школе не предусмотрено специализированное питание(диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено).
Информация об ответственных лицах за организацию питания в Рембуевской СШ
       Номер телефона Рембуевская СШ: 8(818)3038745.

• Щедричева Елена Анатольевна, старший воспитатель, работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность;

• Худошубина Татьяна Николаевна, повар, ответственный за приготовление пищи;

• Члены бракеражной комиссии:

• Щедричева Елена Анатольевна, старший воспитатель;

• Тягунова Александра Валентиновна, завхоз;

• Шварева Виктория Сергеевна, воспитатель.

•  График питание обучающихся 1 - 4 классов:  10:10 - 10:30.

Бесплатное питание организовано для обучающихся 1 - 4 классов. Горячие завтраки стоимостью 87,68 руб. на одного человека.

— Примерное меню горячих завтраков

— Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля

— Рекомендации для родителей

— Памятки для обучающихся и их родителей (законных представителей) о культуре здорового питания

— Результаты родительского контроля за декабрь.

— Результаты родительского контроля за апрель.

— Результаты родительского контроля за сентябрь.

— Аналитическая справка по итогам анкетирования.

— Фото родительского контроля