10.09.2021 00:16

Родительский всеобуч

Психофизиологические особенности младшего школьника

Воспитание Гражданина России

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, в соответствии с Конституцией человек является высшей ценностью общества. Острой проблемой общества является воспитание новых поколений Граждан России. Воспитание Гражданина является общей целью образовательной системы России. Эта цель нашла отражение в Законе РФ «Об образовании». Воспитание гражданственности является одним из основных принципов государственной политики в области образования (ст. 2).

Воспитывать надо в духе времени. У каждой эпохи своё воспитание, своя нравственная основа, своя вера, своё слово. Важна роль школы в новом тысячелетии. На плечах школы лежит нелёгкая задача - воспитание человека новой эпохи, Человека с большой буквы, Гражданина, активной личности.