14.11.2021 20:16

26.11.21

26 ноября ребята из юнармейского отряда впервые побывали в Областном центре патриотического воспитания "Патриот". Во время экскурсии по Центру нам рассказали о наградах и героях Великой Отечественной войны, ребята узнали об особенностях стрелкового оружия того периода и поддержали его в руках. Мы побывали в казарме, тире, учебных кабинетах. В Центре есть группа развёртывания флага барабанщик, группа огневой подготовки, карабинеры, агитбригада, поисковики. Руководитель Поискового движения Архангельской области Нездвецкая Е. В. рассказала о работе поисковиков и пригласила ребят на патриотическую смену в Палаточный лагерь на о. Княжестров летом 2022 года. Один из учеников Центра показал нам приёмы работы с карабином. Огромное спасибо сотрудникам "Патриота" за интересную встречу, доброжелательность и внимание!

17. 11.2021

Сегодня состоялось районное Методическое объединение социальных педагогов и психологов в онлайн-формате, на котором мною был представлен опыт нашей школы по теме "Профилактика девиантного поведения через вовлечение школьников в проекты патриотической направленности". В докладе был представлен материал о проектах "ТОЧКА НА КАРТЕ","КУЛЬТУРНЫЙ РЮКЗАК", "ПУТЕШЕСТВУЕМ С ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ", а также опыт работы над учебно-исследовательскими проектами патриотического и краеведческого характера, выполненными обучающимися в 2020-21 учебном году.

Презентация к выступлению по ссылке https://yadi.sk/d/SasUQ_c0L5iy1Q

27.10.2021

27 октября юнармейцы нашей школы в очередной раз приехали в гости к шефам, в     воинскую часть. Поводом стала     выставка картин местного художника А. Н. Яшкова,   приуроченная к Дню войск связи. О художнике и его картинах ребятам   рассказала   Боровкова О. А. Каждый из нас увидел на полотнах знакомые места, приметы своей   малой  родины и   восхитился   талантом художника. Картины Александра Николаевича   помогают открыть красоту в знакомом и привычном,   воспитывают   любовь к родному         дому и земле, на которой мы живём.

03.10.2021

Сегодня, накануне профессионального праздника, учителя Рембуевской школы Холмогорского района участвовали в областном проекте "Город разных религий" https://vk.com/club199205233. Благодаря организатору проекта Фокиной Н. Г. провели прекрасный день, посетив Успенскую церковь, мусульманскую мечеть и католическую часовню. Везде нас встречали замечательные люди: краевед Смирнова М. А., священник Назарий, имам Рамиль, отец Йозеф, пастор лютеранской общины Л. А. Ищак. Каждая встреча открывала мир истории, культуры, религии разных народов нашей страны. Мы убедились: Архангельск - пример того, что все религии могут сосуществовать мирно. Спасибо Наталье Геннадьевне за активную работу по продвижению этого замечательного проекта, за открытие для нас новых горизонтов.