17.11.2023 07:14

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

19 ноября МБОУ "Рембуевская средняя школа"станет одной из площадок ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА, начало в 12:00 часов. Приглашаем всех желающих, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства!

✅ ГДЕ НАХОДИТСЯ НАША ПЛОЩАДКА?

п. Рембуево, Рембуевская средняя школа, 2 этаж, кабинет №7

✅ КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДИКТАНТА НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ?

Прийти 19 ноября с 11:00 до 12:00 часов перед Диктантом в МБОУ "Рембуевскую среднюю школу" и зарегистрироваться. Проход на территорию организации свободный.

✅ КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДИКТАНТ?

Диктант будет проходить в единый день проведения - 19 ноября.

11:00-12:00 – регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков.

✅ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДИКТАНТ?

Диктант состоит из 40 вопросов. Из них 10 составлены на основе общеизвестных фактов из географии, а остальные 30 потребуют применить образное мышление, логику и эрудицию.

✅ КАК ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДИКТАНТА?

Свидетельство об участии можно получить только на площадке проведения Диктанта. Оно выдаётся каждому участнику, написавшему Диктант, сразу после его проведения. Если участник по каким-то причинам не получил Свидетельство, то ему надо обратиться за ним на ту площадку, на которой он писал Диктант.

✅ КАК УЗНАТЬ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Результаты написания Диктанта будут опубликованы на сайте https://dictant.rgo.ru с 12 декабря 2023 года. Свой результат можно будет узнать при помощи индивидуального идентификационного номера, который при регистрации присваивается каждому участнику.

**********************
Организатором ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний. Среди задач акции:
- мотивировать население к изучению географии родной страны и края;
- предоставить возможность жителям России и других стран интеллектуально посоревноваться на знание географии;
- привлечь интерес к России и способствовать распространению достоверной информации о ней за рубежом.

Географический диктант
dictant.rgo.ru