10.09.2021 00:49

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

IoMNygRIQt4.jpgTxRL87AGXRc.jpg7TSUx1sBg_U.jpgG5NYmcALaJk.jpgSRCOvY-AHWw.jpg7QtJTk1cG7o.jpgy7TsoodErIg.jpg_jhzkdN5BXM.jpgVS_3ppIqimE.jpg

Блокада Ленинграда - одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города, жили, работали, сражались, выстояли и победили.           Первый праздничный артиллерийский салют во время Великой Отечественной войны, был дан в честь именно этой Победы.
     Рембуевская школа присоединилась к акции памяти «Блокадный хлеб».
     С 22 по 29 января в школе проходят Уроки памяти, посвященные Блокаде Ленинграда.
     Создан стенд «Блокада Ленинграда. 900 дней и ночей». Ребята принимают активное участие в викторинах: 5-11 классы, пользуясь Азбукой Морзе отвечают на вопросы, а учащиеся 1-4 классов расшифровывают послания разведчиков.
     Обучающиеся начальных классов посмотрели фильм в актовом зале школы о жителях блокадного Ленинграда.
     В библиотеке школы организована выставка книг «Голос Великого Подвига».
     Вечная память героям! Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!