10.09.2021 00:54

Большая перемена

С 26 марта 2021 года открывается регистрация на участие в самом масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей», в котором за первый год приняло участие более 1 миллиона обучающихся 8 – 11 классов из всех 85 регионов.
      Принять участие в Конкурсе смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов.         Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа. Кроме этого, увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».
      Старт второго сезона Конкурса запланирован на 28 марта 2021 г., Международный день больших перемен – запуск онлайн-регистрации и первого этапа Конкурса.
      С 26 февраля по 26 марта в преддверии старта второго сезона конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс) проводится серия дней открытых дверей под общим названием «Дни «Большой перемены».
«Дни «Большой перемены» организуются в целях популяризации конкурса «Большая перемена» и продвижения идей и ценностей Проекта.

План-график событий в рамках «Дней «Большой перемены» Архангельская область
      №. Сроки проведения, Мероприятие
      1. 26 декабря – 26 марта 2021 года, Наполнение группы в социальной сети «ВКонтакте» «Большая перемена/ Архангельская область»
      2. 11 марта 2021 года 10:00, ВКС «Большая перемена – сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир» для специалистов муниципальных органов управления в сфере образования Архангельской области (знакомство с проектом «Большая перемена» и социальной группой «Большая перемена/ Архангельская область», дискуссия «Школа – место перемен»)